Получить скидку!
Статьи
Какие крепежные изделия самые качественные?

Какие крепежные изделия самые качественные?

При выполнении монтажных и любых других видов работ, сборке автотранспорта, конструкций и сооружений разнообразного назначения, применяют крепеж. Эти изделия выпускаются многими производителями, которые предлагают довольно обширную линейку продукции.

 

Категории метизов

 

  • Строительные – анкеры и химический крепеж, который устойчив к различного рода агрессивным воздействиям.
  • Метрические крепежные элементы:
  1. Болты
  2. Винты
  3. Шайбы
  4. Гайки
  • Такелажные – эта группа включает разнообразные цепи и тросы
  • Дюбели: шурупы и саморезы разных типов и назначения. В эту группу также входят метизы специального назначения, которые соединяют рамные и пустотелые конструкции.
  • Специальные крепежные элементы – используются в ходе выполнения работ узкой направленности. Сюда относятся, например, элементы для монтажа различных видов настилов при выполнении фасадных работ.
  • Заклепки. Эти универсальные крепежные элементы используют повсеместно в изготовлении и сборке мебели, в машиностроении, в ж/д транспорте.

 

Материалы и покрытия

 

Как правило, крепежные изделия выпускают из стали, как правило, применяется нержавеющая сталь. Только высококачественный материал изготовления способен обеспечить изделиям надлежащее качество и прочность. После того, как крепежные элементы проходят этап изготовления, на них наносят специальные покрытия:

  • Защитное – делает элемент долговечным, устойчивым к образованию коррозии.
  • Декоративное – выполняет исключительно эстетическую функцию. Может использоваться хромирование, никелирование или покрытие медью.

Для обеспечения оптимальной защиты от ржавчины и коррозии, иногда крепеж проходит процедуру хромирования или покрытие цинком, которое выполняется несколькими способами:

  • Горячий – готовые элементы помещаются в специальную ёмкость с расплавленным цинком. Температура достигает до + 480 градусов. В таких условиях на изделиях образуется слой защитной пленки.
  • Электрооцинкованный – для этого метода применяется гальваническая ванна. Пленка, которая образуется на деталях, обладает максимальной плотностью и прочностью. Изделия, прошедшие такую обработку, демонстрируют оптимальную устойчивость к механическим повреждениям. 

Современные крепежные изделия отличаются прочностью, надежностью и используются для самых различных целей.

Нужны резьбовые заклепки? В нашем интернет-магазине можно выгодно приобрести изделия высокого качества по низким ценам.

04.10.2018 11:58